Почему именно Калифорния? Да потому, что она обладает некоторыми уникальными особенностями, которые делают её весьма привлекательной для владельцев инвестиций в недвижимость.
1. В первую очередь, это ограничения на налог по недвижимости. В 1978 году, было принята поправка к закону THE AMENDMENT. PROPOSITION 13 , согласно которому, налог на собственность не может превышать 2%. В настоящее время, налог на недвижимость в Сан – Диего 1,2%. В других штатах, налог может увеличиваться каждый год.
2. В Калифорнии почти не осталось свободной земли для строительства. В Сан-Диего, есть несколько больших участков, которые расположены в пределах часа езды от города, и все они находятся в стадии разработки. Менее 25,000 участков остаются для индивидуального строительства. Дефицит земли под застройку, означает только одно – цены на недвижимость будут расти.
3. Население штата Калифорния увеличивается. По данным последних исследований, полученных Министерством финансов штата, численность населения Калифорнии увеличилась до 37,8 миллиона человек. Рост происходит в двух направлениях – количество приехавших, превышает количество убывших из штата, а также рождаемость за последний год увеличилась. За минувший год в Калифорнии родилось 503, 000 младенцев.
Естественно, что интерес к покупкам и аренде недвижимости только возрастает.
Если Калифорния, не значилась в вашем списке, самое время его пересмотреть.
Пишите, задавайте вопросы – всегда рада помочь.
Удачных вам покупок!