Зима и её прохладная погода охладила нашу температуру, но никак не повлияла на «горячий» рынок недвижимости.
2016 год был годом продавцов. Это они диктовали цены. Причина – недостаток объектов выставленных на продажу и много желающих приобрести собственное жильё.
Вопреки общей тенденции, не все районы Сан-Диего одинаково поднялись в цене.
В начале года, средняя цена продажи в Сан-Диего составила $490,000. В августе цена достигла $ 515,000.
Самым дорогим районом стал район La Jolla (92037), где средняя цена продажи была $2.01 млн. В некоторых районах La Jolla , цена поднялась до на 40%!
А вот в восточных районах города, таких как City Heights (92105), средняя цена продажи была $193,500, на 4,1% ниже, чем в 2015 году. Этот район известен своим этническим разнообразием. Здесь проживают выходцы из Северо-Восточной Африки, Ближнего Востока, Южной Азии и Юго-Восточной Азии.
2017 год уже вступил в свои права, и я надеюсь, что он будет плодотворным и успешным для всех нас.