Район Pacific Beach, граничит с La Jolla (92037) с севера, и с Mission Beach, с юга.
Ещё каких-нибудь десять лет назад, район, в основном населяли молодёжь, серферы и студенты колледжей. Из-за роста стоимости недвижимости и аренды население постепенно стало меняться. Теперь, средний возраст людей, проживающих в данном районе – около сорока лет.
В Pacific Beach находится много ночных клубов, ресторанов и кафе.
Район стал активно застраиваться в период 1886-1888 гг. В это же время, была построена железная дорога, которая соединяла La Jolla и Пасифик-Бич. Тогда, участок земли стоил $350–700, в 1950 году его цена была $15,000. Средняя цена дома в 2018 году -$838,300. Цена на недвижимость в этом районе растёт на 6% в год. Средняя цена аренды — $2,850.
Школы Пасифик-Бич, являются частью единого школьного округа Сан-Диего. https://en.wikipedia.org/wiki/San_Diego_Unified_School_District
Район очень разный, и довольно большой. Здесь есть спокойные, тихие улицы, где любят селиться семьи с детьми, есть улицы, которые близко расположены к ночным клубам и ресторанам. Для кого-то, это является положительным фактором, а для кого-то, это неприемлемо. Отсюда очень близко добираться к центру города. Аренда квартир и домов здесь очень популярна. Рядом находится парк аттракционов – Морской Мир. ( https://seaworld.com )